Calheta – Madeira Trail Series – Listagens Atletas

cover_facebook-1

Calheta – Madeira Trail Series – Listagens Atletas

Aqui fica a publicação dos Atletas confirmados até final do dia de hoje para ambas as provas do Calheta Madeira Trail Series, para os que tiveram dificuldades em abrir o ficheiro em pdf.

Calheta Madeira Trail Series – 32 km

Dorsal / Nome / Escalão / Clube / Nac. 

1 Leonardo Diogo V45 MUR / CAM POR
2 Andreia João V35 Indiv POR
3 Roberto J. Freitas Sénior CDI-M POR
4 Danilo Soares Sénior CDI-M POR
5 Daniel Ferraz Sénior AJS POR
6 Rubim Gonçalves V35 AJS POR
7 Carlos Moço V45 CAFH POR
8 Sancho Vera Cruz V40 ATLAFA-nf POR
9 Élvio M. Correia V35 ATLAFA POR
10 Luís A. Santos V35 ATLAFA POR
11 Fernão Faria V35 IND-M POR
12 Manuel Jesus V35 CDI-M POR
13 M. Nelson Fernandes V35 CDRP POR
14 Hélder Gouveia V35 CDI-M POR
15 Márcio Castro Sénior CMOF POR
16 Miguel Rodrigues Sénior Indiv POR
17 José Gama V45 CCDTHF POR
18 Bruno D. Sousa V35 CMOF POR
19 João I. Nóbrega V45 CPC-M POR
20 Jorge Andrade V35 IND-M POR
21 Diniz António V40 JAEPI POR
22 Agostinho António V55 JAEPI POR
23 Vítor Xavier V40 JAEPI POR
24 António Ferraz V40 CMOF-nf POR
25 Bruno Teixeira V35 CDI-M POR
26 Evaristo Teixeira Sénior CMOF POR
27 Adelino Ornelas V50 Indiv POR
28 Pedro M.G. Pinto V40 ARCA-M POR
29 Duarte Lucas V35 CDCPM POR
30 Rafael Gouveia Sénior CDCPM POR
31 Nélson Vieira V40 CMOF-nf POR
32 Gonçalo da Silva V40 CKC POR
33 Sidónio Nunes V40 MINI POR
34 Luís Figueira Sénior TFALCON POR
35 Carlos Moreira Sénior TFALCON POR
36 Gabriel Freitas V45 Indiv POR
37 José Nunes V50 CAMAD POR
38 Estevão Rodrigues V35 Indiv POR
39 José Ribeiro V50 CAMAD POR
40 Martinho Fernandes V45 TTT POR
41 João J. Faria V35 Indiv POR
42 Noé Pedro V40 MAQUEA BRA
43 Cátia Jardim V35 CDI-M POR
44 Miguel Gouveia V40 CDI-M POR
45 Justino Nóbrega V60 CMOF POR
46 Carla Freitas Sénior Indiv POR
47 Flávio Vieira Sénior CMOF-nf POR
59 Filipe Camacho V40 HONDA POR
60 André Spínola Sénior HONDA POR
62 Domingos Rodrigues V40 AJS POR
70 Donald Zutterman V60 CMOF-nf BEL
72 Vítor Viríssimo V35 ZAPCAR POR
75 Jorge Louro Sénior CEC POR
76 Magno Jardim Sénior Indiv POR
77 Pedro Delgado V35 CDI-M POR

Calheta Madeira Trail Series – 11 km

Dorsal / Nome / Escalão / Clube / Nac. 

Dorsal Nome Escalão Clube Nac.
101 Manuel Faria V35 MUR/ACJS POR
102 Lourens Naudé Sénior MUR POR
103 José Rodrigues V40 CCDTHF POR
104 Carla Alves V40 WDS POR
105 Duarte Gomes V40 WDS POR
106 Álvaro Sousa V65 IND-M POR
107 Nélio Pinto V45 BRP POR
108 Dinarte Garcês V35 BRP POR
109 Décio Santos V35 BRP POR
110 Marco Rodrigues Sénior BRP POR
111 Márcio Gomes V35 V&S POR
112 José Nóbrega V40 V&S POR
113 Miguel Âng. Ferreira V50 V&S POR
114 Pedro Baptista Sénior V&S POR
115 Toni Silva V35 V&S POR
116 Verónica Gomes V35 V&S POR
117 José Moniz V35 NH POR
118 Miguel Silva V35 NH POR
119 Paulo M. Gonçalves V45 CFCARV POR
120 Délio Gonçalves Sénior CEC POR
121 João A. Freitas V40 AJS POR
122 Marco Barros V35 AJS POR
123 T. Dinarte Pereira V35 ATLAFA POR
124 Paula Santos V35 Indiv POR
125 Jana Pereira V45 ATLAFA POR
126 Teresa Jardim Sénior ATLAFA-nf POR
127 Sérgio Vieira Sénior JFBV POR
128 João Caboz Júnior JFBV POR
129 José Teodoro V35 JFBV POR
130 Tânia Rodrigues V35 EDN POR
131 Tânia Marques V40 EDN POR
132 Tânia Garcês Sénior CNSV POR
133 Ricardo Abreu V35 CDRP POR
134 Sebastião Agrela V45 CDRP POR
135 Juliano Silva V35 Indiv POR
136 Marco G. Pereira V35 CAMAD POR
137 Ricardo Spínola V45 CCDCMF POR
138 Turnino Caires V40 Indiv POR
139 Hugo Nascimento V35 AJS-nf POR
140 Maria Helena Freitas V50 GDE POR
141 Arlindo Carvalho V35 Indiv POR
142 Carlos Pontes V45 CEOL POR
143 Isilda Pontes V45 CEOL POR
144 Regina Baptista Sénior Indiv POR
145 Odília Luís V45 CEOL POR
146 Miguel Ângelo Gouveia V35 Indiv POR
147 Domingos Nunes V45 CEOL POR
148 Américo Caldeira V35 CAFH POR
149 Cátia Fiqueli Sénior CAFH POR
150 M. Filipe Ferreira V35 CDEPC POR
151 Célio Silva Sénior Indiv POR
152 Ivo Ribeira V40 CDRP POR
153 Duarte Pereira V35 DP2016 POR
154 Nuno M. Santos Sénior SCM-M POR
155 Luís Lopes V35 Indiv POR
156 Lucas Kusch Júnior RMK GER
157 Jéssica Bettencourt Sénior CEOL POR
158 Hélder Gonçalves Sénior PLANOD POR
159 Alexandra Pires Sénior PLANOD POR
160 Cláudia Fontes Sénior Indiv POR
161 Tânia Silva Sénior Indiv POR
162 Paulo Freitas V45 CGOpSÉ-nf POR
163 João Paulo Gomes Sénior Indiv POR
164 Fátima Fernandes V35 Indiv POR
165 Pedro D. Fernandes V50 CPC-M POR
166 Sabino Gouveia V35 CPC-M POR
167 Nuno Vieira V35 CPC-M POR
168 Angélica Fernandes V55 TTT POR
169 João Sousa V50 Indiv POR
170 Sandra Fontes V35 ARCA-M POR
171 Patrícia Escórcio Sénior Indiv POR
172 Steven Martins Sénior Indiv POR
173 Jerónimo Rodrigues Sénior Indiv POR
174 Renato Carvalho V35 WBO POR
175 António Gonçalves Sénior WBO POR
176 Lovisa Paula Clevehorn Sénior APEL SWE
177 Milena Fonseca V40 Indiv POR
178 Hugo Pita Sénior CKC POR
179 João Camacho Sénior CMA POR
180 Duarte Camacho V50 CMA POR
181 Fernando Mendonça V55 CMA POR
182 Ricardo Silva Sénior JAEPI POR
183 Cipriano Fernandes V55 CMA POR
184 Alex Vieira V40 Indiv POR
185 Sidónio Cabral V50 CAMAD POR
186 Victor Abreu V40 LCM-M POR
187 Nuno Maciel V40 CDRP POR
188 Maria Andrade V40 CDES POR
189 Leandro Pinto V40 Indiv POR
190 Nuno Medeiros V35 CNSV POR
191 Gonçalo Mendes V40 Indiv POR
192 João Vieira V40 Indiv POR
193 Marco Silva V35 RCT POR
194 Nélia Nascimento V40 CFCARV POR
195 Emiliano Gonçalves V35 LCM-M POR
196 Paula Abreu V35 CFCARV-nf POR
197 Marco Marques V35 CDI-M POR
198 Aires Henriques V40 Indiv POR
199 Norberto Rodrigues V35 Indiv POR
200 Roberto Vieira V35 Indiv POR
201 Mauro Barros Sénior CMOF POR
202 Ana Fontes Sampaio V40 Indiv POR
203 Iola Ferro V35 WDS POR
204 Roberto Sousa V40 CFFNC POR
205 Michele Martins V40 Indiv POR
206 Victor Marques V35 IRREV POR
207 Sini Tuohino Sénior Indiv FIN
208 Paulo Neves V35 DENTI POR
209 Romana Neves V35 DENTI POR
210 Trindade Silva V50 HERB POR
211 Alberto Drumond V50 CPC-M POR
212 Marco A. Marques Sénior Indiv POR
213 Maria Luiz Sénior Indiv POR
214 Gil Rosa V50 Indiv POR
215 João Basílio Sénior MOISÉS POR
216 Filipe E. Ferreira V35 Indiv POR
217 Hilário Pombo Júnior Indiv POR
218 Gil Silva Sénior CNSV POR
219 Bruno Lambaz Sénior CDCPM POR
220 Paulo Lucas Sénior CDCPM POR
221 Élvio Rodrigues Sénior CKC POR
222 Paulo Faria V45 MINI POR
223 João Faria V55 MINI POR
224 Joana Mendes Sénior Indiv POR
225 Marco Ribeiro V40 Indiv POR
226 Mário Neves V55 Indiv POR
227 Décio Gouveia Sénior Indiv POR
228 Raúl Ribeiro V40 CMOF POR
229 Catarina Reis Sénior PT POR
230 Vera Jardim Sénior Indiv POR
231 Albino Olim V40 NH POR
232 João Carlos Gomes Sénior Indiv POR
233 Bernardo Vasconcelos V40 APEL POR
234 Jorge Neves V35 DENTI POR
235 Miguel Matias V40 CSCRF POR
236 Carlos Rodrigues V35 Indiv POR
237 Rosa Rodrigues V35 Indiv POR
238 Maria Beno V50 Indiv POR
239 Cristóvão Rodrigues V35 CNSV POR
240 Cesário Camacho V35 NH POR
241 Helena Camacho V35 NH POR
242 João Pupo Correia V55 PT-MEO POR
243 Luís Sousa V35 Indiv POR
244 Carla Lopes V35 CNSV POR
245 Margarida Gouveia Sénior CNSV POR
246 Sandra Franco Sénior NH POR
247 João Encarnação V50 ARK POR
248 Mestre Barbosa V50 ARK POR
249 José Telmo Sénior ARK POR
250 David Correia V35 WBO POR
251 Márcio Soares V35 WBO POR
252 Catarina Rodrigues Sénior Indiv POR
253 Johana Lopez Sénior TTT VEN
254 Emanuel Fernandes V40 NH POR
255 Rui Sousa Sénior NH POR
256 Nélson Fernandes V40 ZAPCAR POR
257 João Mata V35 CKC POR
258 Marcel Félix V45 NH POR
259 Nélio Nunes V45 SCSC-nf POR
260 Manuel Araújo V45 SCSC POR
261 Aldónio Aveiro V45 SCSC POR
262 Inácio Rodrigues V40 SCSC-nf POR
263 João Rodrigues Sénior SCSC POR
264 Dino Costa V35 ADRPD POR
265 Maria Gonçalves V50 Indiv POR
266 Rubina Gomes V35 IND-M POR
267 Elsa Freitas V45 CDES-nf POR
268 Bruno Magalhães V35 CNSV POR
269 Nélson Teixeira V40 MOISÉS POR
270 Alberto Serrão Sénior IND-M POR
271 Miguel Ferreira V35 ADNPS POR
272 Luís Gonçalves Sénior Indiv POR
273 João Vargas V35 CDRP POR
274 Alcino Basílio V50 CRF POR
275 Renato Nóbrega V35 NH POR
276 Filipe Varela V40 Indiv POR
277 Ana Mendonça V40 CEOL POR
278 Vânia Jesus V35 CRF POR
279 Miguel Franco Sénior NH POR
280 Duarte Berenguer Sénior CM POR
281 Fátima Berenguer Sénior CM POR
282 William Serrão Sénior Indiv POR
283 Pedro Varela V40 LAZER POR
284 Leonissa Teixeira V50 Indiv POR
285 Ricardo Jardim Sénior CDRP POR
286 Pedro M. Silva Sénior APCTT POR
287 Anabela Varela V40 Indiv POR
288 Fábio Reis Sénior Indiv POR
289 Luísa Ramos V55 ARCA-M POR
290 José Carlos Silva V55 IND-M POR
291 Duarte Leça Sénior Indiv POR
292 Gilberto Andrade V35 Indiv POR
293 Paula Namora Sénior Indiv POR
294 José Custódio V45 RCT POR
295 Gonçalo Gonçalves Sénior FT POR
296 Joana Freitas Sénior FT POR
297 Bruno Cruz V40 ADRAP POR
298 Mara Lourenço Sénior ADRAP POR
300 Hilário Graça Sénior Indiv POR
302 Zita Pontes V35 Indiv POR
303 Victor Pontes V45 Indiv POR
305 André Pereira Sénior ZAPCAR POR
306 Luís Neri V55 SRPC POR
317 Susana Silva V35 Indiv POR
320 João V. Freitas Sénior ZAPCAR POR
323 João M.F. Ornelas V55 CFCARV POR
324 Pedro F. Costa Sénior ZMM POR
325 Joaquim Lopes Sénior TTT POR
330 Hugo Bessa V35 CGOpSÉ-nf POR
331 Ana Silva V40 TTT POR
337 Nélio Duarte V35 CDRP POR
342 Belchior Sousa V35 CDI-M-nf POR
345 Marcelo Neves Sub-23 ACDB POR
346 Humberto Neves Sénior ACDB POR
348 Cristina Martins V45 AJS POR
351 António Quinta V40 CDRP POR
352 Ruben Gouveia Sénior CDRP POR
353 Pedro Perregil Sénior CDRP POR
354 Leonel Fernandes Júnior CEC POR
355 Joni Vieira Sub-23 CEC POR
356 Luís Camacho Sub-23 CEC POR
358 João C. Duarte V40 IND-M POR
359 Filipa Delgado V35 CDI-M POR
362 André Benedito Sub-23 ACDB POR
363 Carlos Reis Sénior ACDB POR
364 Joana Barros Sénior CRF POR
365 Tony Serrão V35 ZAPCAR POR
366 Duarte Costa V40 CCDCMF POR
367 Gonçalo Aveiro Sénior Indiv POR
368 Manuel Capelinha V55 Indiv POR
369 Nelson Jardim Sénior Indiv POR
370 Pedro Nascimento Júnior Indiv POR
371 Miguel Freitas V40 Indiv POR
372 Filipe Capelinha V50 CRF POR
375 Francisco Ferreira V40 Indiv POR

 

ATENÇÃO:  Verifique por favor a sua inscrição.

Qualquer correcção ou informação adicional por favor contactar:

Associação de Atletismo da Região Autónoma da Madeira
Estádio de Câmara de Lobos – Sítio do Carmo – 9300-103 CÂMARA DE LOBOS
Telefone: 291764801/2   Email: geral_aaram@atletismomadeira.pt

Listagem publicada 12-05-2016 – 21:55h